Найдите точки экстремума и определите их характер

y=2x^3-10x^2+6x

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:27
    0
    У' = 6x² - 20x + 6

    6x² - 20x + 6 = 0

    3x² - 10x + 3 = 0

    x = (5 + - √ (25 - 9)) / 3

    х₁ = (5+4) / 3 = 3

    х₂ = (5 - 4) / 3 = 1/3

    -∞ + 1/3 - 3 + + ∞ стоят знаки производной

    max min