Решите уравнение cos (3x+4) / 2=1/2

в ответе запишите наименьший положительный корень.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:20
    0
    cos (3x-pi/2) = 1/2

    3x-pi/2=+-arccos1/2+2pi

    3x=pi/2+-pi/2+2pi

    x=pi/4+-pi/4+6pi
  2. 28 октября, 11:01
    0
    (3x+4) / 2=arccos1/2+2pin

    (3x+4) / 2=pi/3+2pin

    3x+4=pi/6+pin

    3x=pi/6-4+pin

    X=pi/18-4/3+pin/3

    Вроде как то так

    Наименьший корень найдешь подставляя за место n числа