Известно: а1=10. d=4. an=50. Найдите n и Sn?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:31
    0
    Аn=a1 + (n-1) d

    50=10 + (n-1) * 4

    50=10+4n-4

    4n=44

    n=11

    Sn = (a1+an) / 2*n

    Sn = (10+50) / 2*11=330