Помогите решить задачу ...

Функция задана формулой у = 5-1/3 х найдите:

1) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 6

2) значение аргумента, при котором значение функции равно - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:43
    0
    1) x=6, значит у=5 - 1/3*6=5 - 2=3

    2) у=-1, значит - 1=5 - 1/3 х решим уравнение

    1/3 х=5+1

    1/3 х=6

    х=18