Проходит ли график функции через точку В (10; -7) ?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:10
    0
    У=-х+3

    -7=-10+3

    -7=-7

    График функции y=-x+3 проходит через точку В (10; -7).
  2. 15 июня, 02:27
    0
    Чтобы проверить, проходит ли график функции через точку, нужно подставить координаты точки в данное нам уравнение. По условию x=10, y = - 7

    Получаем - 7 = - 10 + 3 или - 7 = - 7, что верно. Следовательно, график функции действительно проходит через точку. Если бы точка не принадлежала графику функции, то полученное нами уравнение было бы неверным.