На трёх полках стоят книги. На первой полке стоит α книг, на второй - на 3 книги больше, чем на первой, а на третьей - на 5 книг меньше, чем на второй. Сколько книг стоит на трёх полках.

1) α-2

2) 3α+1

3) 3α-2

4) α-5

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:22
    0
    1 п - а 2 п - а+3 3 п - (а+3) - 5 а+а+3+а+3-5=3 а+1
  2. 22 апреля, 21:30
    0
    A+3 книг на второй полке

    (а+3) - 5=а-2 книг на 3 полке

    всего а+а+3+а-2=3 а+1 книга на трех полках

    Ответ 2