Сократите дробь.

а) 2 р^2-8/2p-p^2

б) 4a^2-12aв+3 в^2/15 в-10a

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:37
    0
    А) 2 (р-2) (р+2) / р (2-р) = 2 (р+2) / р б) (2 а-3 в) ^2/5 (3 в-2 а) = 3 в-2 а/5