Помогите!

5/3 х + 8/х-6=3

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:22
    0
    5 (x-6) + 8 (3x) = 9x (x-6)

    5x-30+24x-9x^2+54x=0

    -9X^2+63x-30=0

    3x^2-9x+10=0

    а дальше по дискриминанту b² - 4acгде a это то число которое стоит перед X^2, б при х, с свободный член