Имеет ли корни уравнение: а) 4 х^2-х+1=0; б) х^2-10 х+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:55
    0
    1) d=1-4*4*1=1-16=-15 d<0 уравнение не имеет корней

    2) d=100-4*25=0 d=0 уравнение имеет 1 корень