Найдите первый член арифметической прогрессии у которого 20-й член равен 41 а разность 5

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:30
    0
    А20=a1+d (n-1)

    a20=a1+19d

    41=a1+19*5

    41=a1+95

    a1=41-95

    a1=-54