Дана функция f (x) = 1/4·x⁴ - 2x³ + 9/2·x² + 3. Найдите критические точки.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:25
    0
    f ' (x) = x³ - 6x² + 9x

    крит. точки:

    x³ - 6x² + 9x = 0

    x (x² - 6x + 9) = 0

    x = 0 или x² - 6x + 9 = 0

    D₁ = 9-9 = 0

    x = 3

    Ответ: 0; 3