Найдите критические точки экстремума функции : y = 2x³-3x²+6

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:04
    0
    y = 2x³-3x²+6

    у'=6 х²-6 х

    6 х²-6 х=0

    6 х (х-1) = 0

    х=0 х=1

    строим график

    и получается, что точка х=0 - это максимум

    х=1 - это минимум