2 + 3i - (5 + 6i)

3 + 2i

помогите решить это коомплексные числа

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:08
    -1
    1) = (2+3i-15-18i+2i = (2-15) + (3-18+2) i=-13-13i

    2) = (2+3i - (5+6i) (3+2i)) / (3+2i) = (2+3i-15-10i-18-12i^2) / (3+2i) = (2-15-18+12) + (2-10) i) / (3+2i) = (-19-8i) / (3+2i) = ((-19-8i) (3-2i)) / ((3+2i) (3-2i)) = (-19*3-16) + (-8*3-19*2) i) / (9+4) = - 73/13-62/13 I Проверите сами, а то сбрасывает всё!