Решить уравнение:x^2+6x+11+18/x^2+6x=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:13
    0
    x^2+6x+11+18/x^2+6x=0

    Дробь равна нулю тогда и только тогда, когда числитель равен нулю, а знаменатель при этом не равен нулю, тогда

    x^2+6x+11+18=0

    x^2+6x≠0

    x^2+6x+11+18=0

    x^2+6x+29=0

    a=1; b=6; с=29

    D=6^2-4*1*29

    D=-80 <0, следовательно уравнение не имеет корней.

    Ответ: не имеет корней.