При каком значение К уравнение по модулю ln x + 15 = - (x+k) "2 может иметь решение

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:23
    0
    Раскрываем модуль - (х+2a) - ax=0 х+2 а-ах=0-х-2 а-ах=0 х (1-а) + 2 а=0-х (1+а) - 2 а=0 х=-2 а / (1-а) = 2 а / (а-1) х=-2 а / (1+а) х≤1 х≤1 2 а / (а-1) ≤1 [a≠1]-2 а / (1+а) ≤1[a≠-1] 2a≤a-1 - 2a≤1+a a≤-1 - 3a≤1 a∈ (-∞; -1), т. к. а≠-1a≥-1/3a∈[-1/3; ∞) Ответ: а∈ (-∞; -1) ü[-1/3; ∞)