Постройте график функции (поэтапно, то есть должно быть три шага) :

1) y = 1/2x - 3 (все по модулю)

2) 1/2 x (икс по модулю)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:31
    0
    У=1/2 х-4-линейная функция, график-прямая, проходящая через две точки;

    х=2; у=1/2*2-3=-2 (2; - 2)

    х=6; у=1/2 * 6-4=3-4=-1 (6; -1)

    Отмечайте точки и проведите прямую! То что ниже оси х, надо отобразить симметрично относительно Х! Весь график будет выше оси Х

    2) у=1/2|х|

    1-случай

    х<0

    y=-1/2x (0; 0) i (8; 4) Проводим луч через эти точки!

    2-ой случай

    х>=0

    y=1/2x (2; 1) i (6; 3) Проводим луч через эти точки!

    Короче! Получаются углы над осью х!