f' (x) = g' (x), если f (x) = (2x-1) в 5 степени, g (x) = 10x+7 нужно составить и решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:47
    0
    10 (2x-1) ^4=10

    (2x-1) ^2 * (2x-1) ^2 = 1

    16x^4-32x^3+24x^2-8x=0

    x (16x^3-32x^2+24x-8) = 0

    x=0 или x=2 или х=1/3