Найдите значения параметра а, при которых сумма квадратов корней уравнения

x^2+ax-2=0 равна 13

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:59
    0
    X1+x2=-b/a по теореме Виета решения x1 x2 уравнения ax2+bx+c

    13=-a/1

    a=-13