Покажите, что 2 (a²+b²) = (a+b) ² + (a-b) ²

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:55
    0
    (a+b) ^2 + (a-b) ^2=a^2+2ab+b^2+a^2-2ab+b^2=2a^2+2b^2=2 (a^2+b^2)