значение выражений 13 х2+х+10 и 5 х2+17 равны

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:11
    0
    13 х2+х+10 = 5 х2+17

    8x2+x-7=0

    x12 = (-1+-корень (1+4*7*8)) / 16 = (-1+-15) / 16=-1 14/16

    x=-1

    x=14/16=7/8