Произведения двух положительных чисел равно 120, и одно из них на 7 больше другого. найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:30
    0
    8 и 15

    X (X+7) = 120

    X^2+7X-120=0

    D=49-4• (-120) = 49+480=529

    X1=23-7//2=16//2=8

    X2=23+7//2=30//2=15

    Знак / / это знак дроби