Нужно оградить два пастбища в форме равных прямоугольников с общей стороной так, чтобы сумма их площадей была равна 6 га. Найдите наименьшую возможную длину ограждения

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:56
    0
    Длина прямоугольника а, ширина b, пусть длина общая, тогда площадь 6=2b*a, b=6/a, периметр (длина ограждения) p=2a+4b, p=2a+24/b Находи минимум функции, приравнивай первую производную 0 и т. д. Успехов!