за 38 кг товара двух сортов заплатили 1700 руб. 1 кг товара первого сорта стоил 52 руб. 1 кг второго сорта стоил 40 руб. Сколько кг каждого сорта товара было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:54
    0
    1 сорт - х

    2 сорт - у

    х+у=38

    х=38-у

    52 х+40 у=1700

    52 (38-у) + 40 у=1700

    1976-52 у+40 у=1700

    1976-12 у=1700

    12 у=1976-1700

    12 у=276

    у=276:12

    у=23 кг - товара 2 сорта

    38-23=15 кг - товара 1 сорта