4 х-3 у=5

х+2 у=4

Решите методом подстановки.

Буду очень благодарна

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:31
    0
    4x-3y=5

    x+2y=4

    1 этап. x=-2y+4

    2 этап. 4 * (-2y+4) = 5

    3 этап.-8y+16=5

    -8y=5-16

    -8y=-11

    y=11/8 - это дробь.

    4 этап. x=-2*11/8+4

    x=-2,75+4

    x=1,25

    5 этап. Ответ:y=-11/8, x=1,25