Решите неравенство: 2 (3-х) (х+7) > 0

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:00
    0
    2 (3x+21-x^2-7x) >0

    6x+42-2x^2-14x>0

    -2x^2-8x+42>0 |-2

    x^2-4x+21>0

    можно ещё дальше решить, если вы изучали квадратные уравнения!
  2. 24 сентября, 04:55
    0
    2 (3-х) (х+7) >0,

    (3-x) (x+7) >0,

    - (x-3) (x+7) >0,

    (x-3) (x+7) <0,

    (x-3) (x+7) = 0,

    x-3=0, x1=3,

    x+7=0, x2=-7,

    -7