1,6 (25-4,5x) - 3 (2,6x-12) = 6-5x подскажите

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:57
    0
    1.6 * (25-4.5x) - 3 * (2.6x-12) = 6-5x

    Избавимся от дробей: домножим левую и правую часть на 5:

    8 * (25-4.5x) - 15 * (2.6x-12) = 30-25x

    200-36x-39x+180=30-25x

    Переносим все слагаемые с переменной x в левую часть, без переменной - в правую:

    -36x-39x+25x=30-200-180

    -50x=-350

    x=7

    Ответ: x=7
  2. 18 марта, 11:13
    0
    1,6 (25-4,5x) - 3 (2,6x-12) = 6-5x

    40-7,2x-7,8x+36=6,5x

    -7,2x-7,8x-6,5x=-40-36

    -21,5x=-76

    x=3 43/23

    по мойму так