X=2y+3

2X+3y=13

Решите уравнение способом подстановки

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:37
    0
    2 (2y+3) + 3y=13

    4y+6+3y=13

    7y=13-6

    7y=7

    y=1

    x=2 (1) + 3

    x=5
  2. 12 июля, 21:17
    0
    X=2y+3

    2 (2y+3) + 3y=13

    x=2y+3

    4y+6+3y=13

    x=2y+3

    7y=13-6

    x=2y+3

    7y=7

    x=2y+3

    y=1

    x=2*1+3

    y=1

    x=5

    y=1