График уравнения 7 х-5 у=47 проходит через точку В (а; -1). чему равно значение а?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:26
    0
    Подставь - 1 7 х + 5=47 7 х=42 Х=6
  2. 3 мая, 02:27
    0
    Подставим координаты точки В (а; - 1) в уравнение 7 х - 5 у = 47

    7*а - 5 * (-1) = 47

    7 а = 47 - 5

    7 а = 42

    а = 42/7

    а = 6

    Ответ. 6.