При каких значениях параметра m уравнение mx^2-2mx+9=0 имеет два корня?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:01
    0
    Уравнение mx^2-2mx+9=0 имеет 2 корня при D>0

    a=m

    b=-2m

    c=9

    D = 4m^2-36m

    4m^2-36m>0

    4m (m-9) = 0

    4m=0 или m-9=0

    m=0 (не подходит тк m=0) или m=9

    Ответ: при m=9