Прямая y=kx+b проходит через точки А (6:7) и В (-2:11) найти к и b

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:21
    0
    7=6k+b 7=6k+b

    11=-2k+b I·3 33=-6k+3b

    4b=40 7=6k+10

    b=10 7-10=6k

    -3=6k

    k=-0.5