Найдите число противоположное и число обратное значению выражения 1 1/3*4/5-4/5*2 1/12

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:46
    0
    1 1/3*4/5 - 4/5*2 1/12 = 16/15 - 5/3 = - 3/5 = - 0,6

    Противоположное число числу - 0,6 : 0,6

    Обратное число числу - 0,6 : - 1 2/3 (то есть мы представляем число - 0,6 в виде обыкновенной дроби: - 3/5 и просто переворачиваем эту дробь, это число и будет обратным данному, то есть - 5/3 = - 1 2/3)