F (x) = 2lnx/x

найдите промежутки возрастания, убывания и экстремумы функции

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:03
    0
    (2lnx/x) '=2 (1/x*x-lnx*1) / x^2=2 (1-lnx) / x^2=0

    lnx=1 = > x=e - экстремум

    (0; e) - возрастает

    (e; +бесконечности) - убывает