2/3x + 5/9x = 11 целых 2/3 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:16
    0
    2/3X + 5/9X = 11 2/3

    6/9X + 5/9X = 35/3

    11/9X = 105/9

    11X = 105

    X = 105/11 = 9 целых 6/11