Раскройте скобки

А) х - (3 - (х+6))

б) а - (а - (а-10))

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:16
    0
    А) Х - (Х - (Х+6)) = Х - (Х-Х-6) = Х-Х+Х+6=Х+6 б) а - (а - (а-10)) = а - (а-а+10) = а-а+а-10=а-10
  2. 4 мая, 23:04
    0
    A) x - (3-x-6) = x-3+x+6=2x+3

    б) a - (a-a+10) = a-a+a-10=a+10