2cos^2 (pi/4-3x/2) - 1=?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:29
    0
    Решение:

    2cos^2 (pi/4-3x/2) = 1

    cos^2 (pi/4-3x/2) = 1/2

    pi/4-3x/2=pi/3+2pi n

    -3x/2=pi/3-pi/4+2pi n

    -3x/2=pi/12+2pi n * (-2)

    3x=-pi/6-4pi n / 3

    x = - pi/18-4pi/3*n, n принадлежит Z