При каких значениях х значиния выражений - 3 * (2 х+5) и 6 * (3 х-4) : равны

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:23
    0
    -3 * (2x+5) = 6 * (3x-4) - 6x-15=18x-24 - 6x-18x=-24+15 - 24x=-9 X=9/24 X=3/8 X=0,375