Решить уравнение:

X3^+5x^-x-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:50
    0
    X³+5x²-x-5=0

    x² (x+5) - (x+5) = 0

    (x+5) (x²-1) = 0

    (x+5) (x+1) (x-1) = 0

    x1=-5

    x2=-1

    x3=3