X^2+2x+y^2-4y+6 доказать что принимает положительные значения

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:35
    0
    X^2+2x+y^2-4y+6 = (X^2+2x+1) + (y^2-4y+4) + 1 = (x+1) ² + (y-2) ²+1

    квадраты больше равны 0

    1 больше 1

    итак все больше 0