Решите неравенство дробь: 3x-1/3x+1<=0 Если можно подробно!

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:54
    0
    3 х-1=<0 3x+1=<0

    3x=<1 3x=<-1

    x,=<1/3 x ... = <-1/3
  2. 27 декабря, 10:02
    0
    Не верно предыдущее решение.

    нужно писать 2 системы

    3 х-1>=0. 3 х-1<=0

    3 х+10

    3 х>=1. 3 х<=1

    3 х-1

    х>=1/3. х<=1/3

    х-1/3

    ответ (-1/3; 1/3]

    скобки и знаки должны быть как написано