Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=2x-3 и y=6x+5

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:50
    0
    Системой:

    {y=2x-3

    {y=6x+5

    Приравниваем:

    2x-3=6x+5

    -4x=8

    x=-2 = >

    y=2 * (-2) - 3=-4-3=-7

    Точка пересечения (-2; -7)