Представьте выражение в виде суммы кубов:

1) 27+a^3, 2) p^9+64, 3) a^9+27b^3, 4) 64p^9+q^12.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:41
    0
    1) 27+a^3 = 3^3+a^3

    2) p^9+64 = (p^3) ^3+4^3

    3) a^9+27b^3 = (a^3) ^3 + (3b) ^3

    4) 64p^9+q^12 = (4p^3) ^3 + (q^4) ^3
  2. 16 ноября, 05:54
    0
    1) = (3+а) (9-3 а+а^) ;

    2) = (р^3+4) (р^6-4 р^3+16) ;

    3) = (а^3+3b) (a^6-3a^3b+b^)

    4) = (4p^3+g^4) (16p^6-4p^3g^4+g^8)