Помонгите решить систему методом подстановки - 4x+3y=12 x-2y=6

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:44
    0
    -4x+3y=12

    x-2y=6

    х=6+2 у

    -4 (6+2 у) + 3 у=12

    -24-8 у+3 у=12

    -8 у+3 у=12+24

    -5 у = 36

    у = - 7,2

    х = - 8,4

    Ответ: (-8,4; - 7,2)
  2. 8 февраля, 11:19
    0
    из 2 выражаем "x"

    x=6+2y

    Подставим в 1

    -4 (6+2y) + 3y=12

    -24-8y+3y=12

    -5y=36

    y=-7.2

    x=6+2 (-7.2) = 6-14.4=-8.4

    Ответ: (-8,4; - 7,2)