Функция задана формулой y = - 6x+14

Определить:

а) значение у, если х=0,5

б) значение х, при котором у=2

в) проходит ли график функции через точку А (- 5; 44) ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:50
    -1
    А) у (0.5) = - 3+14=11

    х (2)

    б) 2=-6 х+14

    х=2

    в) 44=30+14=44

    Точка принадлежит графику