Найдите корни уравнений:

1) x^2-5/12x=0

2) x^2+25/144=0

3) x^2+5/12x=0

4) 25/144=x^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:07
    0
    1) Домножаем на х при условии, что х не равно 0.

    x^3 = 5/12

    x = корень третьей степени из 5/12

    2) x^2 = - 25/144

    Корней нет

    3) x^3 = - 5/12

    x = - корень третьей степени из 5/12

    4) x^2 = 25/144

    x1 = 5/12

    x2 = - 5/12