Даны уравнения двух прямых y = ax + b и y = bx + a, где a и b - различные числа. Найдите абсциссу точки их пересечения.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:30
    0
    A-абсцисса этой точки

    Напиши если нужно решение
  2. 20 января, 13:58
    0
    Ах+b=bx+a

    ax-bx = (a-b)

    x (a-b) = (a-b)

    x = (a-b) / (a-b)

    x=1