Помогите решить уравнение:

lx-1l=lx-3l=2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:16
    0
    |x-1|=2x-4

    x-1=2x-4

    X-1-2x-4=0

    -x-5=0

    x=-5

    X-1 = - (2x-4)

    X-1=-2x+4

    X-1+2x-4=0

    3x-5=0

    X=5/3

    |x-3|=2x-4

    X-3=2x-4

    X-3-2x+4=0

    -x+1=0

    X=1

    X-3 = - (2x-4)

    X-3=-2x+4

    X-3+2x-4=0

    3x-7=0

    X=7/3

    2x-4=0

    X=2