как разделить 9:72 в столбик помогите

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:02
    0
    9/72=0.125

    9/72 меньше 1 значит берешь 0

    теперь мысленно представь что у тебя 9 теперь 90

    90/72=1 (и остаток 18) значит берешь 1

    теперь ты 180/72 получаеться 2 (и остаток 36)

    теперь 360/72 получаеться 5 (без остатка)

    Выходит у тебя 0.125