Упростите выражения: а) 5√18+7√50-30√2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:49
    0
    =5 корень9*2+7 корень25*2-30 корень2=5*3 крпень2+7*5 корень2-30 корень2=15 корень2+35 корень2-30 корень2=корень2 (15+35-30) = 20 корень2