Решите уравнение (2x-1) * (3x+2) = 3x+2

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:18
    0
    6x^2 + 4x - 3x - 2 - 3x - 2 = 0

    6x^2 - 2x - 4 = 0 | 2

    3x^2 - x - 2=0

    D = 1+24=25 = 5^2

    x1 = (1 - 5) / 6 = - 2/3

    x2 = 1+5 / 6 = 1