Решите графически уравнение 2x-3=-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:09
    -1
    -x^2+2x-3=0

    a=-1, b=2, c=-3

    D=b^2-4ac=2^2-4 * (-1) * (-3) = - 8

    D=-8<0, уравнение корней не имеет

    ответ: нет решений